各市卫生健康委,各住院医师(助理全科医生)规范化培训基地:
住院医师(助理全科医生)规范化培训(以下简称“住培”)是加强临床医师队伍建设,促进医疗卫生服务同质化的重要举措。为贯彻落实《广西加快医学教育创新发展实施方案》(桂政办发〔2020〕101号)精神,鼓励先进,加强示范引领,推动我区住培工作健康发展,我委组织开展了2021年度住培人员推优活动。经过培训基地推荐、各市卫生健康委审核、我委综合评定,评选出了我区2021年度“优秀指导医师”“优秀专业基地主任”“优秀培训基地负责人”“优秀住培管理工作者”“优秀学员”,现予以通报表扬,具体名单见附件。
希望受到表扬的同志珍惜荣誉,发挥典型示范带头作用,争取更大的工作成绩。全区住培管理工作者、带教老师、培训学员要以获得表扬的同志为榜样,进一步增强责任感和使命感,开拓创新、锐意进取、扎实工作。各市和各培训基地要以需求为导向、以质量为核心,持续抓好“两个同等对待”等政策的落实,不断健全和完善培训条件,持续提升培训质量,并加强住培故事的宣传,促进我区住培工作高质量发展,助力健康广西建设。
附件:1.2021年度优秀培训基地负责人名单
??????2.2021年度优秀住培管理工作者名单
??????3.2021年度优秀专业基地主任名单??
??????4.2021年度优秀指导医师名单
??????5.2021年度优秀学员名单
广西壮族足彩胜负彩员会办公室
2022年5月17日
附件1
2021年度优秀培训基地负责人名单
(排序按国家公布培训基地名录顺序)
?
序号 |
姓名 |
基地名称 |
1 |
陈俊强 |
广西医科大学第一附属医院 |
2 |
杨建荣 |
广西壮族自治区人民医院 |
3 |
李建民 |
南宁市第二人民医院 |
4 |
罗杰峰 |
广西医科大学第二附属医院 |
?
?
附件2
2021年度优秀住培管理工作者名单
(排序按国家公布培训基地名录顺序)
?
序号 |
姓名 |
基地名称 |
1 |
赖铭裕 |
广西医科大学第一附属医院 |
2 |
蔡联英 |
广西壮族自治区人民医院 |
3 |
阳永扬 |
桂林医学院附属医院 |
4 |
梁运宁 |
玉林市第一人民医院 |
5 |
刘春斌 |
南宁市第一人民医院 |
6 |
黄莉 |
广西医科大学第二附属医院 |
7 |
李朝旭 |
广西壮族自治区南溪山医院 |
8 |
陆庆龄 |
荔浦市人民医院 |
9 |
毛业波 |
灵山县人民医院 |
10 |
吴科梅 |
北流市人民医院 |
?
附件3
2021年度优秀专业基地主任名单
(排序按国家公布培训基地名录顺序)
?
序号 |
姓名 |
基地名称 |
1 |
姜海行 |
广西医科大学第一附属医院 |
2 |
瞿申红 |
广西壮族自治区人民医院 |
3 |
菅志远 |
桂林医学院附属医院 |
4 |
韦华 |
右江民族医学院附属医院 |
5 |
刘正武 |
南宁市第二人民医院 |
6 |
陈广莉 |
柳州市人民医院 |
7 |
吴先荣 |
玉林市第一人民医院 |
8 |
邓婷婷 |
柳州市工人医院 |
9 |
李先锋 |
南宁市第一人民医院 |
10 |
谭汉提 |
贵港市人民医院 |
11 |
陈绚 |
梧州市红十字会医院 |
12 |
黄艳 |
百色市人民医院 |
13 |
农晓琳 |
广西医科大学附属口腔医院 |
14 |
何勤 |
桂林市人民医院 |
15 |
雷卓青 |
广西医科大学第二附属医院 |
16 |
林洁 |
北海市人民医院 |
17 |
陈一平 |
广西壮族自治区民族医院 |
18 |
黄志东 |
广西壮族自治区南溪山医院 |
19 |
程时武 |
中国人民解放军联勤保障部队第九二三医院 |
20 |
邹献章 |
广西科技大学第一附属医院 |
21 |
韦辉贤 |
南宁市第九人民医院 |
22 |
刘燕 |
柳州市柳江区人民医院 |
23 |
张家魁 |
荔浦市人民医院 |
24 |
李忠波 |
岑溪市人民医院 |
25 |
庞华卿 |
合浦县人民医院 |
26 |
方秋平 |
灵山县人民医院 |
27 |
刘卫强 |
北流市人民医院 |
28 |
余金良 |
河池市第三人民医院 |
29 |
李思恩 |
横州市人民医院 |
30 |
陈锟 |
融水苗族自治县人民医院 |
?
?
附件4
2021年度优秀指导医师名单
(排序按国家公布培训基地名录顺序)
?
序号 |
姓名 |
基地名称 |
1 |
袁海 |
广西医科大学第一附属医院 |
2 |
毛仲炫 |
广西医科大学第一附属医院 |
3 |
刘莹 |
广西医科大学第一附属医院 |
4 |
朱州 |
广西壮族自治区人民医院 |
5 |
李建英 |
广西壮族自治区人民医院 |
6 |
朱曦怡 |
广西壮族自治区人民医院 |
7 |
梁维 |
桂林医学院附属医院 |
8 |
陆竞艳 |
桂林医学院附属医院 |
9 |
谭媛 |
桂林医学院附属医院 |
10 |
黄月艳 |
右江民族医学院附属医院 |
11 |
潘兴寿 |
右江民族医学院附属医院 |
12 |
尧国胜 |
右江民族医学院附属医院 |
13 |
孙毅海 |
南宁市第二人民医院 |
14 |
陈炯 |
南宁市第二人民医院 |
15 |
邓莲香 |
南宁市第二人民医院 |
16 |
张敏敏 |
柳州市人民医院 |
17 |
叶云飞 |
柳州市人民医院 |
18 |
黎叶 |
柳州市人民医院 |
19 |
殷红霞 |
玉林市第一人民医院 |
20 |
梁振茂 |
玉林市第一人民医院 |
21 |
蒋昭丹 |
玉林市第一人民医院 |
22 |
潘强 |
柳州市工人医院 |
23 |
黄英 |
柳州市工人医院 |
24 |
林颖 |
柳州市工人医院 |
25 |
韦露薇 |
柳州市工人医院 |
26 |
刘全 |
柳州市工人医院 |
27 |
沈文翔 |
南宁市第一人民医院 |
28 |
冯耀宁 |
南宁市第一人民医院 |
29 |
陈莘桃 |
南宁市第一人民医院 |
30 |
龙雪峰 |
贵港市人民医院 |
31 |
谭志军 |
贵港市人民医院 |
32 |
温福铭 |
贵港市人民医院 |
33 |
成薇 |
梧州市红十字会医院 |
34 |
陈健 |
梧州市红十字会医院 |
35 |
莫滨榕 |
梧州市红十字会医院 |
36 |
韦福依 |
百色市人民医院 |
37 |
郭瑜修 |
百色市人民医院 |
38 |
李喜松 |
百色市人民医院 |
39 |
李鸿艺 |
广西医科大附属口腔医院 |
40 |
周凌燕 |
广西医科大附属口腔医院 |
41 |
康娜 |
广西医科大附属口腔医院 |
42 |
谢周妮 |
桂林市人民医院 |
43 |
朱昭章 |
桂林市人民医院 |
44 |
白清 |
桂林市人民医院 |
45 |
李建军 |
广西医科大学第二附属医院 |
46 |
丁雪明 |
广西医科大学第二附属医院 |
47 |
黄玲玲 |
广西医科大学第二附属医院 |
48 |
唐晓钰 |
北海市人民医院 |
49 |
张均锦 |
北海市人民医院 |
50 |
陈强 |
北海市人民医院 |
51 |
黎彬如 |
广西壮族自治区民族医院 |
52 |
刘豫 |
广西壮族自治区民族医院 |
53 |
潘志国 |
广西壮族自治区民族医院 |
54 |
赵红丽 |
广西壮族自治区南溪山医院 |
55 |
许可 |
广西壮族自治区南溪山医院 |
56 |
龙成凤 |
广西壮族自治区南溪山医院 |
57 |
黄育强 |
中国人民解放军联勤保障部队第九二三医院 |
58 |
李昆洪 |
中国人民解放军联勤保障部队第九二三医院 |
59 |
肖旋 |
中国人民解放军联勤保障部队第九二三医院 |
60 |
周苗 |
足彩胜负彩 |
61 |
黄华 |
足彩胜负彩 |
62 |
林子惠 |
广西壮族自治区妇幼保健院 |
63 |
张奕梅 |
广西壮族自治区妇幼保健院 |
64 |
卢姚姚 |
广西壮族自治区脑科医院 |
65 |
苏宇 |
广西壮族自治区脑科医院 |
66 |
裴苏 |
广西医科大学附属肿瘤医院 |
67 |
裴圣林 |
广西医科大学附属肿瘤医院 |
68 |
李锋 |
广西科技大学第一附属医院 |
69 |
李杰 |
广西科技大学第一附属医院 |
70 |
柯吉芙 |
柳州市柳铁中心医院 |
71 |
杨东仪 |
柳州市柳铁中心医院 |
72 |
蒋琳 |
桂林市第二人民医院 |
73 |
贺华 |
桂林市第二人民医院 |
74 |
陈雪飞 |
梧州市工人医院 |
75 |
郑华银 |
梧州市工人医院 |
76 |
劳雪莲 |
钦州市第一人民医院 |
77 |
周帆 |
钦州市第一人民医院 |
78 |
邓巍 |
钦州市第二人民医院 |
79 |
欧阳后华 |
钦州市第二人民医院 |
80 |
甘文树 |
贺州市人民医院 |
81 |
张焕乐 |
贺州市人民医院 |
82 |
姚朝光 |
河池市人民医院 |
83 |
韦龙宁 |
河池市人民医院 |
84 |
伍春凤 |
南宁市第八人民医院 |
85 |
何正军 |
鹿寨县人民医院 |
86 |
骆字验 |
广西科技大学第一附属医院 |
87 |
郑盛典 |
南宁市第九人民医院 |
88 |
覃翠琴 |
柳州市柳江区人民医院 |
89 |
陈达伟 |
荔浦市人民医院 |
90 |
林崇强 |
岑溪市人民医院 |
91 |
莫小燕 |
合浦县人民医院 |
92 |
甘信荣 |
灵山县人民医院 |
93 |
覃德成 |
桂平市人民医院 |
94 |
胡春霞 |
北流市人民医院 |
95 |
潘辉 |
百色市右江区人民医院 |
96 |
麻翠仁 |
平果市人民医院 |
97 |
钟海建 |
钟山县人民医院 |
98 |
石玲丽 |
河池市第三人民医院 |
99 |
朱婷珊 |
扶绥县人民医院 |
100 |
叶小颖 |
横州市人民医院 |
101 |
滚仁宏 |
融水苗族自治县人民医院 |
102 |
莫玉萱 |
灵川县人民医院 |
103 |
李枚芳 |
浦北县人民医院 |
104 |
唐宇锋 |
平南县第二人民医院 |
105 |
黄玲 |
玉林市第二人民医院 |
106 |
陶小萍 |
靖西市人民医院 |
107 |
韦春丽 |
来宾市兴宾区人民医院 |
108 |
马海滨 |
宁明县人民医院 |
?
?
附件5
2021年度优秀学员名单
(排序按国家公布培训基地名录顺序)
?
序号 |
姓名 |
基地名称 |
1 |
莫云坚 |
广西医科大学第一附属医院 |
2 |
石慧慧 |
广西壮族自治区人民医院 |
3 |
陈一铭 |
桂林医学院附属医院 |
4 |
周虹江 |
右江民族医学院附属医院 |
5 |
吴丽婵 |
南宁市第二人民医院 |
6 |
何佳倩 |
柳州市人民医院 |
7 |
江洲锋 |
玉林市第一人民医院 |
8 |
李煜梅 |
柳州市工人医院 |
9 |
梁玲 |
南宁市第一人民医院 |
10 |
朱华泉 |
贵港市人民医院 |
11 |
张韦金 |
梧州市红十字会医院 |
12 |
卢柳拂 |
百色市人民医院 |
13 |
赵东兰 |
广西医科大学附属口腔医院 |
14 |
陈秋乐 |
桂林市人民医院 |
15 |
陈晓萍 |
广西医科大学第二附属医院 |
16 |
何冰兰 |
北海市人民医院 |
17 |
唐春雅 |
广西壮族自治区民族医院 |
18 |
苏兰 |
广西壮族自治区南溪山医院 |
19 |
刘春杏 |
中国人民解放军联勤保障部队第九二三医院 |
20 |
梁喆 |
足彩胜负彩 |
21 |
李丹 |
广西壮族自治区妇幼保健院 |
22 |
檀晓佳 |
广西医科大学附属肿瘤医院 |
23 |
何善围 |
广西科技大学第一附属医院 |
24 |
宾凤珍 |
柳州市柳铁中心医院 |
25 |
廖春梅 |
桂林市第二人民医院 |
26 |
黄自诚 |
梧州市工人医院 |
27 |
马莹莹 |
钦州市第一人民医院 |
28 |
伍师霞 |
钦州市第二人民医院 |
29 |
陈书卿 |
贺州市人民医院 |
30 |
曾顺斌 |
河池市人民医院 |
31 |
韦玉婷 |
南宁市第八人民医院 |
32 |
阮玲娇 |
鹿寨县人民医院 |
33 |
路家祥 |
广西科技大学第一附属医院 |
34 |
周业邦 |
南宁市第九人民医院 |
35 |
陆爱娜 |
柳州市柳江区人民医院 |
36 |
黄咏兰 |
荔浦市人民医院 |
37 |
李东旺 |
岑溪市人民医院 |
38 |
王怀民 |
合浦县人民医院 |
39 |
陈超俊 |
灵山县人民医院 |
40 |
梁文龙 |
桂平市人民医院 |
41 |
姚君濠 |
北流市人民医院 |
42 |
黄明周 |
百色市右江区人民医院 |
43 |
梁海铭 |
平果市人民医院 |
44 |
张洁 |
钟山县人民医院 |
45 |
毛东智 |
河池市第三人民医院 |
46 |
韦小圆 |
扶绥县人民医院 |
47 |
韦华泽 |
横州市人民医院 |
48 |
吴现项 |
融水苗族自治县人民医院 |
49 |
吴荣海 |
灵川县人民医院 |
50 |
黄韬 |
浦北县人民医院 |
51 |
刘张清 |
平南县第二人民医院 |
52 |
苏兰 |
玉林市第二人民医院 |
53 |
农莉莉 |
靖西市人民医院 |
54 |
盘千慧 |
来宾市兴宾区人民医院 |
55 |
黄萋茵 |
宁明县人民医院 |
?
?
文件下载:
关联文件: